Состоялось общее собрание духовенства Бобруйской епархии

25 декабря 2018 года в зале епархиальных собраний Бобруйского епархиального управления под председательством епископа Бобруйского и Быховского Серафима прошло общее собрание духовенства Бобруйской епархии.

Епархиальное собрание было посвящено подведению итогов уходящего года и принятию планов работы на 2019 год.

После общей молитвы работу собрания открыл епископ Бобруйский и Быховский Серафим, который в своем докладе рассказал об основных событиях жизни Бобруйской епархии и динамике развития церковной жизни в епархии с период с 2013 по 2017 год.

С докладом на тему: «Организация работы с молодежью на приходе» выступил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

О требованиях, предъявляемых государственными органами власти к организации и проведению массовых религиозных мероприятий и правилах оформления документов по государственной регистрации приходских зданий и земельных участков, на которых они расположены рассказал собравшимся юрист Бобруйского епархиального управления Игорь Иванович Ходосевич.

Епархиальное собрание было завершено благодарственной молитвой.