27 апреля 2018 года в уютном фойе учреждения культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялось подведение итогов городской выставки – конкурса «Светлая пасха», организаторами которой выступили Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.
Почетные гости мероприятия: секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска — протоиерей Сергий Коровинский, заведующий канцелярией Бобруйской епархии, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска — иеромонах Андрей (Василюк), директор воскресной школы духовно — просветительского центра прихода Елисаветинского храма — Баранчук Василий Анатольевич, директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» — Костян Нина Федоровна.
Выставка — конкурс проводилась по следующим номинациям:
— «Пасхальная открытка»,
— «Пасхальная композиция»,
— «Пасхальное яйцо»,
— «Пасхальный сувенир».
В номинации «Пасхальное яйцо» Дипломами 3 степени награждаются:
Гребнёва Полина, «СШ №17»
Таркан Карина, «СШ №8»
Адеянова Марина, «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Чайкина Алёна, «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина»
Оленин Александр Николаевич, «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит»
Дипломами 2 степени награждаются:
Войтович Роман, «Росквит»
Коноплева Злата, «СШ №26»
Кураленко Арина, «Центр творчества детей и молодёжи»
Воронецкая Диана, «Росквит»
Горохова Александра, «Центр художественного творчества детей и молодежи»,
Барсук Валерия, «СШ №28»
Антонович Анна, «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»
Роскач Александр Николаевич, «Росквит»
Пархомович Елена Сергеевна, «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Дипломами 1 степени награждаются:
Каленик Николай, «СШ №31»
Гончаров Назар, «СШ №11»
Шепелевич Вероника, «СШ №3»
Гусева Елизавета, «Росквит»
Холодинская Екатерина, «СШ №29»
Будник Яна, «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина»
Левицкий Лев, «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина»
Галицкая Анастасия Анатольевна, «Росквит»
Кравченко Ольга Викторовна, «Центр творчества детей и молодёжи»
Дипломами 3 степени в номинации «Пасхальная композиция» награждаются:
Савельева Анастасия «СШ №27»
Леминовская Анастасия «Росквит»
Объединение по интересам «Эксперимент» (руководитель Колтыгина Наталья Нинолаевна), «Росквит»
Горюнова Екатерина «Росквит»
Демьянова Ангелина «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»
Куприна Светлана Алексеевна «Центр досуга и творчества»
Мелешкина Ирина Тарасовна «Центр досуга и творчества»
Дипломами 2 степени награждаются:
Пасечник Даниил «СШ №2»
Сойко Ульяна «Росквит»
Мышко Иван «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Дайнеко Роман «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Говоровский Даниил «СШ №3»
Макаренко Полина «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Бокач Алина «Центр творчества детей и молодёжи»
Мухин Александр «Росквит»
Репчина Дарья «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Кондюбова Виктория Олеговна «Росквит»
Вежновец Яна «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина»
Коршак Наталия Анатольевна «Центр творчества детей и молодёжи»
Дипломами 1 степени награждаются:
Блинов Марат «СШ №17»
Колесникова Анна «Росквит»
Иванова Анна «Росквит»
Кондратьев Всеволод «СШ № 4»
Душкавичуте Наталья «Росквит»
Киселёва Диана «Росквит»
Котельникова Алина «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Ярмак Егор «Росквит»
Павленина Светлана Владимировна «Росквит»
Ануприенко Лариса Геннадьевна «Росквит»
В номинации «Пасхальная открытка» Дипломами 3 степени награждаются:
Минина Анастасия «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Масланова Алина «СШ №26»
Жудро Владилен «СШ№ 4»
Бокач Елизавета «Центр творчества детей и молодёжи»
Асташов Владислав «Росквит»
Мальцева Диана «Росквит»
Клыга Алина «СШ№31»
Мамченко Полина «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»
Дипломами 2 степени награждаются:
Козловская Мария «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Литвинко Вадим «СШ №23»
Артимович Дарья «Росквит»
Котова Елизавета «Росквит»
Горелик Софья «Центр творчества детей и молодёжи»
Царева Анна «Росквит»
Максимова Алина «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»
Дипломами 1 степени награждаются:
Григорьева Софья «Росквит»
Хрестина Ангелина «Росквит»
Шуст Полина «СШ №1»
Кузавова София «Центр творчества детей и молодёжи»
Чумакова Елена «Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина»
Рудаковская Луция «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Дипломами 3 степени в номинации «Пасхальный сувенир» награждаются:
Сазановец Ульяна «Центр художественного творчества детей и молодежи»
Хурсанов Кирилл «СШ №32»
Смирнова Виктория «Центр творчества детей и молодёжи»
Головач Анастасия «СШ №32»
Орешко Елена «Росквит»
Никифорова Ольга Юрьевна «Росквит»
Дипломами 2 степени награждаются:
Лебединский Егор «Росквит»
Фурс Златан «СШ №32»
Андриевская Яна «Росквит»
Буйко Александра «Росквит»
Анищик Кира «Росквит»
Агафонова Мария «Центр творчества детей и молодёжи»
Барсукова Мария «СШ №15»
Мурачковская Рамина «СШ №15»
Коморовская Мария «Центр творчества детей и молодёжи»
Волкова Мария «Центр творчества детей и молодёжи»
Самбук Инесса Михайловна «Росквит»
Дипломами 1 степени награждаются:
Логинова Александра «СШ №32»
Коренькова Арина «Центр творчества детей и молодёжи»
Скрицкая Алёна «СШ №31»
Никитина Диана «Центр творчества детей и молодёжи»
Езерская Юлия «Центр творчества детей и молодёжи»
Дзярук Карина «Центр творчества детей и молодёжи»
Лакиза Анна Игоревна «Росквит»
Касперович Елена Мастерская «Свет»
Благодарности вручены учреждениям образования, культуры, дополнительного образования.
В выставке приняло участие более 300 человек.