Состоялось принесение в Сергиевский храм поселка Туголица иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе)

5 июля 2019 года из подворья Успенского женского монастыря г. Кемерово (Россия) в приход преподобного Сергия Радонежского, п. Туголица, Бобруйской епархии, доставлена икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей мантии и гроба.

Реликвию встречали настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского п. Туголица иеромонах Феодор (Кашенок) и настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев.

Крестным ходом духовенство и прихожане сопроводили икону в храм, где был совершен молебен преподобному Гавриилу и проведена конференция, посвященная его жизни и подвигу.

Все присутствующие имели возможность с благоговением почтить святой образ угодника Божия.

Икона будет находиться в Сергиевском храме п. Туголица до 10 июля.