СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ОТДЕЛОВ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

19 ноября 2018 года в Минской духовной академии состоялось совещание руководителей епархиальных молодежных отделов Белорусской Православной Церкви.

Организатором совещания выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусского Экзархата протоиерей Иоанн Задорожин. Почетным гостем встречи стал и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков.

Отец Кирилл рассказал о своем жизненном и пастырском пути, поделился мыслями о приоритетах церковного молодежного служения, подчеркнув, что в Православной Церкви работа с молодежью должна быть прежде всего христоцентричной, направленной на то, чтобы привести молодых людей к Господу и Спасителю.

Представители епархий провели презентации своей деятельности. В ходе живого диалога были обсуждены актуальные проблемы миссии среди молодежи, методическая база церковной работы с молодежью, а также планы на ближайшее будущее.

От Бобруйской епархии в совещании принял участие руководитель Епархиального молодежного отдела, настоятель храма в честь Святого Духа г. Бобруйска иерей Павел Лукин.

Church.by