Состоялось торжественное открытие II фестиваля Православной культуры «С верой по жизни»

7 февраля 2019 года состоялось торжественное открытие II фестиваля Православной культуры «С верой по жизни».

Идея фестиваля родилась от желания познакомить людей с  красотой и глубиной Православной веры,  приобщить к традициям Православной культуры.

Первый фестиваль 2017-2018 гг. показал потребность и желание участников делиться творчеством духовного содержания. Музыка, театральное искусство, пение, киноискусство, декоративно-прикладное творчество… Через эти направления мы имеем возможность прикоснуться к  традициям Православной культуры.

Фестиваль Православной культуры – это общение и радость, дающая вдохновение от  того, что душа прикасается к сокровенному миру Православия. Это раскрытие талантов, дарованных Творцом.

Фестиваль уже зарекомендовал себя как новая форма сотрудничества Церкви и светских учреждений в деле сохранения и развития лучших традиций Православной культуры.

В этом году в фестивале принимают участие творческие коллективы не только г. Бобруйска, но и всех районов нашей епархии.