Молитва в день памяти иконы Божией Матери «Целительница»

1 октября 2020 года епископ Серафим совершил Божественную литургию в Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк), настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Смычник, настоятель Николо-Софийского храма Димитрий Баркарь, настоятель Елисаветинского храма протоиерей Виктор Толох, настоятель Никольского храма деревни Свислочь протоиерей Андрей Клепча, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы деревни Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий, организатор приходской общины храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Поляков, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иерей Никита Баскаков, диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

За богослужением молились: настоятельница женского монастыря Святых Жен Мироносиц города Бобруйска монахиня Параскева (Ельская) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор «Всехсвятский» под управлением Дмитрия Токмакова.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, настоятеля иеромонаха Андрея (Василюка) и прихожан храма с Престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.