Георгиевский приход объединяет классных руководителей бобруйских школ

24 февраля в Доме Православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось заседание методического объединения классных руководителей школ города.

Педагоги совершили «виртуальное» путешествие по древним христианским храмам, заглянув в предысторию их возникновения. Узнали основные виды архитектурных форм строительства храмов от наследия Византии до современности.

У педагогов вызвали интерес внутреннее устройство храма, храмовая утварь и священные сосуды. Задавались вопросы о правилах поведения в храме, об участии в таинствах. Также присутствующие перелистали страницы истории Георгиевского храма, как одного из старейших храмов города.

Обсуждались формы сотрудничества Духовно-просветительского центра с учреждениями образования.