Состоялся фестиваль «Святые Петр и Феврония – покровители семьи»

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Духовно-просветительском центре Иверского храма состоялся фестиваль «Святые Петр и Феврония – покровители семьи». Организаторами мероприятия выступили сестричество св. Софии Слуцкой и ОО «Белорусский союз женщин» г. Бобруйска.

Настоятель Иверского храма протоиерей Сергий Коровинский на открытии фестиваля подчеркнул, что основой сильной и дружной семьи является любовь.

В качестве докладчика в рамках фестиваля выступила методист Благотворительного Фонда имени Алексея Талая г. Минска, куратор проекта «За жизнь, нравственность и семейные ценности» Ярошевич Елена Ивановна, отметив важным пунктом в воспитании детей – личный пример родителей.

В рамках праздника прошел конкурс рисунков «Моя дружная семья», мастер классы по изготовлению семейной куклы (Качан Гульнара Кенеспаевна), по акварели (Янович Татьяна Ивановна), айсингу (Тарасенко Елена Анатольевна), вытинанке (Гарбар Любовь Александровна), изготовлению васильков (Жиренкова Лариса Анатольевна и Михолап Анна Николаевна).

Организована семейная фотозона, чай из лекарственных трав и вкусные булочки предоставленные УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж».

Развлекательные игры от ведущих Толстика Евгения и Кишило Татьяны смогли наполнить лесной уголок Духовного центра радостью и весельем.