В престольный праздник храма Петра и Павла агрогородка Лапичи епископ Серафим совершил Божественную литургию

12 июля 2021 года в праздник памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в агрогородке Лапичи епископ Серафим совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйско-Глусского округа протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятель храма Петра и Павла иерей Николай Лазовский, диакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма агрогородка Лапичи.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, настоятеля иерея Николая Лазовского и прихожан храма с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.