Епископ Серафим принял участие в собрании городского актива по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска в 2017 году

6 марта 2018 года во Дворце искусств г. Бобруйска прошло собрание городского актива по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска в 2017 году.

На площадке перед Дворцом была организована выставка техники и продукции предприятий и служб города – «Белшины», БЗТДиА, «Бобруйскагромаша», водоканала, автобусного парка №2, БГРОЧС.

В холле Дворца была организована выставка, на которой свое рукотворное творчество показали Центр творчества детей и молодежи, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт», ДШИ им. Оловникова, были представлены изделия народных мастеров, картины бобруйских художников, фотоотчеты студий изобразительного искусства, фестивальные венки и куклы разных лет из музейных архивов.

В собрании городского актива в Бобруйске приняли участие министр архитектуры и строительства А.Б. Черный, министр культуры Ю.П. Бондарь, председатель центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М. Ермошина, председатель Могилевского областного Совета депутатов Д.И. Харитончик и правящий архиерей Бобруйской епархии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Епископа Серафима на мероприятии сопровождал секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

На мероприятии присутствовали также руководители трудовых коллективов, профсоюзных комитетов, первичных организаций и общественных объединений, представители всех отраслей экономики и социальной сферы города, депутатского корпуса – областного и городского подчинения.

С подробным докладом о социально-экономических достижениях минувшего года выступил председатель горисполкома А. В. Студнев.

Бобруйский городской исполнительный комитет по итогам работы за 2017 год признал победителями городского соревнования ряд предприятий и организаций города, которые были награждены дипломами победителей и ценными подарками.

Завершил мероприятие концерт творческих коллективов города.

Сообщение составлено по материалам сайтов: https://komkur.info/ и  http://www.bobrlife.by

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх