Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Троицком храме деревни Турки

13 декабря 2020 года епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Турки в день памяти апостола Андрея Первозванного.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма города Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Троицкого храма деревни Турки иеромонах Елисей (Николаенко), настоятель Никольского храма деревни Воротынь иерей Виктор Полковников и диакон Никольского кафедрального собора города Бобруйска Павел Журавский.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор института теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ и Минского духовного училища.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма.

В своем заключительном слове епископ Серафим коснулся памяти апостола Андрея Первозванного, поздравил настоятеля Троицкого храма иеромонаха Елисея (Николаенко), духовенство Бобруйской епархии и собравшихся прихожан с воскресным днём и преподал всем архипастырское благословение.