Епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса в Быхове

14 августа 2022 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в приходе Всемилостивого Спаса г. Быхова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма Всемилостивого Спаса г. Быхова иерей Игорь Олиферчик, клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

За богослужением присутствовала настоятельница Борколабовского Вознесенского женского монастыря игумения Ангелина (Ерш) с сестрами обители, управляющий делами Быховского районного исполнительного комитета Вадим Роговой и приглашенные гости.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, прихожан храма с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.