Престольный праздник Покровского храма города Кировска

14 октября 2020 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме города Кировска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Покровского храма протоиерей Димитрий Первий, иерей Валентин Вайтусенок настоятель Ризоположенского храма а.г. Горбацевичи, иерей Александр Симончик настоятель Борисоглебского храма деревни Сычково, иерей Игорь Михолап настоятель храма в честь Иоанна Предтечи деревни Малые Бортники и диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Всехсвятский» (Минск) под руководством регента и солиста хора Дмитрия Токмакова.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, настоятеля протоиерея Димитрия Первий и прихожан храма с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.