Выставка «Шляхі праваслаўя на тэрыторыі Бабруйскай епархіі» открылась в городской библиотеке имени Евфросинии Полоцкой

15 сентября 2020 года, в День библиотек Республики Беларусь, в городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой города Бобруйска состоялось открытие выставки «Шляхі праваслаўя на тэрыторыі Бабруйскай епархіі”.

Выставка подготовлена Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии. Экспозиция состоит из 10 стендов, на которых представлена информация об истории Православия на территории Бобруйской епархии в истории ее храмов, а также рассказывается о современной духовной жизни Бобруйщины.

С приветственным словом перед гостями библиотеки выступил настоятель прихода Николо-Софийским храма города Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь.
Все желающие могут посетить выставку до  1 октября 2020 года.