Литературно-музыкальный вечер состоялся в Доме православной культуры Георгиевского храма

Пасхальная радость наполняет душу каждого православного человека. До Вознесения Господня мы приветствуем друг друга словами «Христос Воскресе!», прославляя подвиг Спасителя, вознося Ему благодарственные мольбы за дарование нам жизни вечной. Именно в пасхальные дни празднуется День Победы, который всегда приходится на светлое время Пасхи.

Что такое подвиг во имя человека ?
Что такое мужество в военное  и мирное время?
Какова роль Церкви в  Великой Победе?
Что движет человеком отдать свою жизнь «за други своя»?
Кто явил собой пример великого подвига?

Эти и многие другие вопросы о духовном смысле победы добра над злом звучали в размышлениях, стихах, песнях на литературно-музыкальном вечере  «Подвиг великий и вечный….», который прошел в Доме православной культуры Георгиевского храма 16 мая 2021 года.

Участники вечера пытались донести до слушателей главное: любовь к Богу помогает любить и своё Отечество.

В конце программы  настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго глубоко и содержательно дополнил материал вечера, поздравил всех присутствующих женщин с праздником Жен – Мироносиц.