Представитель Бобруйской епархии принял участие в совещании православных сектоведов Беларуси

15-16 июня 2021 г. в Миссионерском центре д. Бобровичи, Пинской епархии, прошло XXХI-е Совещание православных сектоведов Беларуси.

Делегатов епархий гостеприимно принимал руководитель Центра, протоиерей Виталий Кот. Выездное заседание было посвящено углубленному анализу истории и современного состояния сектоведения в целом, многообразию форм организации профессиональных сектоведческих сообществ, школам сектоведения, особенностям бытования сектоведческого дискурса.

Особое внимание уделялось истории православного сектоведения в XX-XXI вв., а также внешним влияниям на его становление и развитие. В мероприятии приняли участие представители 11 епархий Белорусского Экзархата.
От  Бобруйской епархии в совещании принял участие настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь.