Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день Отдания Пятидесятницы

18 июня, в Субботу Пятидесятницы 2022 года, в Никольском кафедральном соборе состоялась архиерейская Божественная литургия, посвященная Отданию праздника.

Его Преосвященству, епископу Бобруйскому и Быховскому Серафиму, сослужили настоятель собора иерей Сергий Гусар, клирик собора иерей Алексий Болотов, настоятель монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Бобруйской епархии игумен Максим (Юндил), клирик Свято-Духова храма г.Бобруйска иерей Владимир Леонович, клирик Петро-Павловского собора г.Минска иерей Александр Чичуа-Гвазава, клирик Никольского собора г.Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский), клирик Георгиевского храма г.Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора.
После отпуста Божественной литургии епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с окончанием празднования Пятидесятницы, с завершением радостного периода Сошествия Святого Духа на апостолов.

Правящий архиерей пожелал всем ежедневно и ежечасно чувствовать действие Бога в сердце, приобретать любовь, мир, долготерпение, кротость, милосердие и другие плоды Духа Святого.

Также епископ Серафим от лица всего духовенства поприветствовал клирика Никольского кафедрального собора иеродиакона Павла (Журавского) с достижением круглой даты – тридцати лет, из которых десять лет он посвятил диаконскому послушанию, «возлюбив Бога и благолепие Дома Божия».

Архипастырь пожелал иеродиакону Павлу ещё долгие-долгие годы славить Бога своими делами и молитвами, выразил устно и вручил благодарность за труды во славу Святой Церкви.