В Свято-Духовом храме торжественно отметили двадцать пятую годовщину освящения

18 октября 2020 года в Свято-Духовом храме города Бобруйска прошли торжества, посвященные двадцать пятой годовщине восстановления храма.
В далеком 1995 году, на праздник Покрова Божьей Матери, Высокопреосвященнейший Максим, Архиепископ Могилевский и Мстиславский, совершил чин освящения храма.
За свою более чем вековую историю храм пережил и время расцвета, и время забвения. В советский период он использовался в качестве поселкового клуба и кинотеатра.
И вот уже 25 лет храм Святого Духа открыт для верующих.
Божественную литургию совершил Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Павел Лукин и духовенство Бобруйской епархии.
На праздничном богослужении присутствовали члены попечительского совета Бобруйской епархии и многочисленные гости.
Епископ Серафим поздравил настоятеля иерея Павла Лукина и прихожан храма с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.
По окончании богослужения состоялась  презентация фильма «Божией милости лучи», повествующий об истории восстановления и освящения храма.
Документальный фильм «Божией Милости лучи». Время: 60 мин.