Торжественная церемония посвящения в учащиеся класса пожарно-спасательного направления прошла в средней школе № 28

9 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» прошла торжественная церемония посвящения в учащиеся класса пожарно-спасательного направления.

В торжественной обстановке 20 учащимся были вручены удостоверения класса пожарно-спасательного направления и удостоверения общественного объединения «Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных». Теперь им предстоит усиленно постигать дисциплины пожарного дела, особое внимание уделять физической подготовке, патриотическому и гражданскому воспитанию.

На торжественной церемонии присутствовали: начальник Бобруйского гарнизона Александр Владимирович Галактионов, первый секретарь Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» Варвара Ивановна Галеева, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгений Олегович Товстик, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Иоанн Коляда.

После торжественной части мероприятия учащиеся учреждения образования подарили всем присутствующим театрализованный концерт, в котором приняли участие: учащиеся класса пожарно-спасательного направления, солист Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Товстик, заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность».