ПРОЕКТ ЖИВОГО ЖУРНАЛА «МИР ЖЕНЩИНЫ» В ГОСТЯХ У МОНАСТЫРЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

1 марта 2021 года состоялся второй выпуск — встреча культурно-просветительского проекта «Живой журнал ,,Мир женщины”», который реализуется в духовно-просветительском центре  Никольского кафедрального собора г. Бобруйска.

Главная тема выпуска   «Великий Пост — время духовного роста».

По приглашению игуменьи монастыря Параскевы (Ельской), которая была гостем первого выпуска журнала, православные женщины города Бобруйска посетили монастырь святых Жен Мироносиц.

После совершенного молебна в храме в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» гостьи познакомились с  историей создания монастыря, попробовали монастырские угощения и пообщались с настоятельницей монастыря игуменией Параскевой ( Ельской) и священником Александром Лавицким.

Во время беседы каждый смог найти для себя ответ на 10 важных вопросов о Великом Посте, которые были заданы отцу Александру и матушке Параскеве.

Встреча была по-душевному теплой, полезной и необходимой в преддверии Великого Поста.

О встрече смотрите на сайте женского монастыря Святых Жен-Мироносиц