В день памяти пророка Ильи епископ Серафим совершил литургию в Ильинском храме города Бобруйска

2 августа 2020 года в престольный праздник Ильинского храма города Бобруйска, епископ Серафим совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили священники Бобруйской епархии: настоятель храма протоиерей Виктор Смычник, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель Сретенского храма протоиерей Иоанн Коляда и диакон кафедрального собора Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской хор «Всехсвятский».

По окончании литургии, состоялся Крестный ход вокруг храма с чтением воскресных Евангелий.

После богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель Ильинского прихода протоиерей Виктор Смычник. Епископ Серафим поблагодарил отца Виктора за слова приветствия, а затем поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником прихода и обратился к собравшимся со словом назидания, преподал всем архипастырское благословение.