В духовном центре Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось заседание методического объединения учителей

21 января 2021 года  в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось заседание методического объединения преподавателей ИЗО и учителей отечественной и мировой художественной культуры по теме: «Формирование духовно-нравственной культуры учащихся в процессе изучения  православных традиций  и  истории православных праздников».

С информацией о важности  Божественной Литургии в духовной жизни человека, о стремлении души к чистоте через познание Божественных истин выступил настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго.Речь шла  и о значимости православных праздников, традиций,  о приобщении  детей и взрослых к участию в  церковных службах.

Также на заседании МО выступила педагог  гимназии №2  Наследникова И. Н., которая рассказала о научно-исследовательской работе  «Образ православной девушки в современном мире».