ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МОНАСТЫРСКОГО ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СКОРОПОСЛУШНИЦА»

22 ноября 2020 года в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Бобруйского женского монастыря Святых Жен-Миронисиц состоялась праздничная Божественная литургия.

Совершил Божественную литургию секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского округа, настоятель Иверского храма Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский. Ему сослужили клирик женского монастыря Святых Жен-Мироносиц протоиерей Александр Лавицкий и клирик Крестовоздвиженского храма города Осиповичи диакон Павел Киселев.

По окончании праздничного богослужения, протоиерей Сергий обратился к прихожанам с пастырским наставлением, поздравил матушку Параскеву и всех присутствующих с престольным праздником храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

На территории монастыря в этот день открылась церковная лавка, где в уютной обстановке можно не только подать записки, но и выпить монастырский горячий чай около камина.
Для всех гостей и присутствующих была организована праздничная трапеза.