Епископ Серафим совершил литию по погибшим в Великой Отечественной войне

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей Беларуси состоялись траурные мероприятия. Не исключением стали населённые пункты, которые относятся к Бобруйской епархии.

В этот день епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил молитвенное поминовение по усопшим воинам в восстановленном мемориальном комплексе «Славный» Кличевского района, на острове Веремеевка, где захоронения располагаются посреди болот.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора г.Бобруйска иерей Сергий Гусар и клирик собора диакон Аркадий Андреев.

Участниками митинга в комплексе «Славный» стали: глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, губернатор Могилёвской области Анатолий Исаченко, представители Комитета государственной безопасности, структур и ведомств, организаций и предприятий области, ветераны и молодежь.
Память всех умерших в той страшной войне почтили минутой молчания.