25 января епископ Серафим посетил храм иконы «Живоносный Источник» в Проще

25 января 2021 года во время визита председателя Синодального отдела по делам монастырей и монашеству Белорусской Православной Церкви епископа Порфирия в Бобруйскую епархию, Его Преосвященство, совместно с Преосвященнейшим Серафимом, епископом Бобруйским и Быховским, посетили приход в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Проще, где их встречали настоятель прихода иеромонах Максим (Юндил) и члены монашеского братства, несущие послушание в Проще.

Епископ Порфирий ознакомился с историей Прощи, посетил монашеские келии и строящиеся объекты, помолился перед чтимыми образами Божией Матери.

Епископы Серафим и Порфирий посетили подворье Прощи в деревне Корытное и помолились в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», ознакомились с бытом монахинь, несущих послушание на подворье.