ПОДПИСАНА ПРОГРАММА СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА НА 2021 -2025 ГОДЫ

28 декабря 2020 года подписана программа сотрудничества между главным управлением по образованию Могилевского областного исполнительного комитета и Бобруйской епархией Белорусской Православной Церковью на 2021– 2025 годы. На церемонии стороны подчеркнули важность церковно-государственного взаимодействия в сфере духовно-нравственного воспитания.

В подписании программы сотрудничества со стороны Бобруйской епархии приняли участие: секретарь Бобруйской епархии благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский и  руководитель отдела религиозного  образования и катехизации  иеромонах Андрей (Василюк).

Со стороны управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета —  Николай Валерьевич Сидоренко, методист отдела воспитательных систем учреждения образования «Могилевский государственный институт развития образования».

Программа сотрудничества в области воспитания детей и молодежи будет реализовываться на принципах взаимного уважения и невмешательства в дела, относящиеся к компетенции сторон; светского характера образования; уважения прав обучающихся на формирование собственной позиции в отношении религии и прав родителей или лиц, их заменяющих, на воспитание детей в соответствии с собственным отношением к религии.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх