Престольный праздник Николо-Софийского храма города Бобруйска

30 сентября 2020 года епископ Серафим совершил Божественную литургию в Престольный праздник Николо-Софийского прихода.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель Николо-Софийского храма Димитрий Баркарь, настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк), настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Смычник, настоятель Елисаветинского храма протоиерей Виктор Толох, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы деревни Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий, диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев. За богослужением молились настоятельницы женских монастырей Бобруйской епархии и члены попечительского совета.

Богослужебные песнопения исполнил хор Николо-Софийского прихода.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, настоятеля протоиерея Димитрия Баркаря и прихожан храма с Престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.