ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА ОТМЕТИЛ ОДНОИМЕННЫЙ ХРАМ ГОРОДА БОБРУЙСКА

5 июня, в понедельник после Пятидесятницы, состоялась архиерейская Божественная литургия в Свято-Духовом храме.

Праздничное богослужение возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский. Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель иерей Павел Лукин с клириками храма Святого Духа, настоятели храмов г. Бобруйска, клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

За богослужением присутствовал председатель попечительского совета Бобруйской епархии Василий Баранчук и члены попечительского совета.

Литургические песнопения исполнил хор храма Святого Духа.

После богослужения и крестного хода епископ Серафим поздравил духовенство, прихожан и гостей с престольным торжеством и зачитал послание Синода Белорусской Православной Церкви в связи с 850-летием преставления преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой.