ЕПИСКОП СЕРАФИМ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ОГЛАШЕНИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ К БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

4 августа 2020 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Среди приглашенных участников в зале присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, ряд архиереев, клириков и монашествующих Белорусской Православной Церкви. В мероприятии принял участие Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский.

На мероприятие также были приглашены члены парламента, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.