В Бобруйской епархии проходят праздничные концерты и утренники

7 января состоялся рождественский концерт в районном доме культуры г. Кличева. В нём приняли участие воспитанники воскресной школы кличевского Благовещенского храма. Настоятель протоиерей Сергий Андреев поздравил присутствующих с праздником, передал для участников сладости.

Ещё одно рождественское мероприятие состоялось непосредственно в воскресной школе Благовещенского храма – праздничный утренник, после которого священник раздал детям сладкие подарки.

Также в этот день в театре им. В. Дунина-Марцинкевича г. Бобруйска прошёл концерт «Дары в Рождество Христово», организованный приходом Георгиевского храма. На сцене театра выступили лучшие творческие коллективы города. Каждое выступление артистов было наполнено любовью, благодарностью и радостью великого события. Участники праздника размышляли над вопросом – что подарить Спасителю в День Его Рождения? В финале из детских уст прозвучал ответ:
«Нельзя людям в Рождество без любви к Спасителю!
Любовь подарим мы свою нашему Учителю!
Поклониться мы придём, попросить прощения,
Чтобы он послал всем нам радость утешения.
Как волхвы, придём к Нему с любовью и смирением.
Благодарность воздадим за Его Рождение!»