Во второй день Великого поста правящий архиерей возглавил Великое повечерие в Свято-Духовом храме Бобруйской епархии

8 марта, во вторник первой недели Великой четыредесятницы, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Святого Духа г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский и духовенство храма: настоятель иерей Павел Лукин, иерей Владимир Леонович, иерей Антоний Ходасевич.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После окончания Великого повечерия архиерей обратился к молящимся с приветственным и напутственным словом.

– С началом Великого поста, дорогие отцы, братья и сёстры. Нынешние времена сподвигают нас к ещё более усердной молитве, посту, – сказал епископ Серафим. – Но мы всегда должны помнить библейские слова, которые мы слышали на повечерии: «С нами Бог, разумейте, языцы». Он воплотился, Он пришёл на землю, чтобы быть рядом с нами. Духом Своим Святым Он пребывает с нами постоянно.

Мы должны понимать, что всё будет так, как Он хочет, Он управит. И по-другому не будет: будет только так, как хочет Он. Он — Создатель мира и Он управляет всем. Этот Великий пост мы с вами должны совершить особенно усердно.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх