Воскресная Божественная литургия и диаконская хиротония в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

8 октября 2017 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска протоиерей Михаил Прокофьев; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Иоанн Коляда; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Максим Ульяшин; диакона Никольского кафедрального собора Виталий Ющук и Аркадий Андреев.

За Божественной литургией Преосвященнейший Серафим совершил диаконскую хиротонию студента 3-го курса Витебской духовной семинарии Андрея Коляды.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения владыка Серафим поздравил всех присутствующих с воскресным днём, причастников с принятием Святых Христовых Таин, диакона Андрея с его личной Пятидесятницей.