Дети из Бобруйской епархии получили награды за призовые места в конкурсе «Красота Божьего мира».

27 января 2017 года в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXV Международных Рождественских образовательных Чтений.

На церемонии, которую возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, были подведены итоги XXV Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия» и состоялось награждение победителей XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», занявших вторые и третьи места.

Среди  победителей — трое из Беларуси, двое из них представители Бобруйской епархии: Кухтина Александра (13 лет), «В гостях у бабушки», 2-е место в номинации «Основная тематика», третья возрастная группа (13-17 лет). Руководитель — педагог ГУО «Детская школа искусств г. Быхова» Черствый Валентин Олегович

и Шараева Мария (12 лет), «Мир добра, красоты и веры» («Мир духовный и мир земной»)- 3-е место в номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (9-12 лет). Руководитель — педагог ГУО «Детская школа искусств г. Быхова» Бодякова Юлия Олеговна.

Награды победителям вручили митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и заместитель министра культуры России Александр Журавский.