Епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил торжественное Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе

В ночь на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил крестный ход, праздничную Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили настоятель и клирики собора.
После пения стихир Пасхи протоиерей Михаил Прокофьев прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
По окончании Пасхальной заутрени было зачитано Пасхальное послание Патриаршего Экзарха. По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка совершил освящение артоса.
После окончания Богослужения Преосвященнейший Серафим огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.