Представители Бобруйской епархии приняли участие в III городском открытом фестивале «Могилевское небо»

23 июня 2017 года в парке 60-летия Великого Октября г. Могилёва состоялся III городской открытый фестиваль авиамоделей «Могилёвское небо».

Форум технических достижений проходил в рамках 750-летия Могилёва. Юные конструкторы, учащиеся школ и кружков технического творчества демонстрировали свои авиамодели.

В мероприятии приняли участие члены авиамодельного кружка воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы г. Быхова во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Павловичем.

Для гостей и участников фестиваля была организована выставка технических моделей учащихся объединений по интересам «Авиамодельный», а также прошли полёты авиамоделей. Юные авиамоделисты и их педагоги  из Могилева, Быхова и Глуска демонстрировали «воздушный бой», полёты квадрокоптеров, показательные выступления кордовых авиамоделей, пилотаж радиоуправляемых планеров и самолетов, резиномоторной модели вертолёта, запуск ракет и метательных планеров.

Яркое зрелищное мероприятие в небе над Могилевом стало настоящим праздником и не оставило равнодушным многочисленных зрителей и гостей.