Юбилей библиотеки

С 2013 года приход храма Святой Живоначальной Троицы г.Быхова активно сотрудничает с Городской библиотекой-филиалом №49 ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района», организуя выставки православной литературы, проведение духовно-нравственных и просветительских мероприятий, а также совместно отмечая церковные праздники и памятные даты. В Светлый четверг, 20 апреля 2017 года, в ЦКНТиР состоялось торжественное мероприятие «Юбилей под шелест страниц», посвященное 60-летию библиотеки. Поздравить сотрудников библиотеки пришли многочисленные гости – представители учреждений и организаций города, коллеги, читатели, журналисты и писатели. Благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович поблагодарил библиотекарей за их творческий и самоотверженный труд, за любовь к разновозрастным читателям, плодотворное сотрудничество с Церковью в деле духовно-нравственного просвещения быховчан, а также за активное формирование и поддержание у читателей интереса и любви к православной литературе. Библиотека, как хранилище знаний, именно через добрые книги вносит большой вклад в возрождение христианских культурных традиций, ценностей и идеалов. Отметив, что радость юбилея выпала на светлые пасхальные дни, священник благословил сотрудников библиотеки еще многая лета нести свет доброй радости каждому, кто приходит за книгой, а также вручил грамоту и подарок – комплект православной литературы для пополнения книжного фонда.