Мероприятия по профилактике наркотической зависимости

3 марта 2017 года в рамках проведения единого дня здоровья прошла акция «Настоящее для будущего без наркотиков».
Акция приурочена «Международному дню борьбы с наркотиками». На базе Бобруйской центральной больницы прошли горячая телефонная линия по актуальным вопросам профилактики употребления наркотических веществ и круглый стол на выше названную тему.

В мероприятиях приняли участие: заведующая филиалом учреждения здравоохранения «Бобруйская центральная больница» «Бобруйский наркологический диспансер» — Кононик Лариса Константиновна; заведующий отделом общественного здоровья учреждения здравоохранения «Бобруйский зональный ЦГЭ»- Шпаковский Игорь Иосифович; врач психиатр-нарколог подросткового кабинета УЗ «БЦБ» «БНД»- Буховцова Юлия Михайловна; психолог учреждения здравоохранения «Бобруйский зональный ЦГЭ»- Широкая Анжелика Мамедовна; настоятель Сретенского храма г.Бобруйска,руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с медицинскими учреждениями протоиерей Иоанн Коляда.

Целью проведения мероприятий явились оказание психологической помощи и предоставления информации актуальной для граждан о возможности обращения к специалистам по вопросам профилактики употребления наркотических веществ.Также прошёл обмен опыта в организации проведения первичной профилактической работы по формирования ЗОЖ и употребление наркотических веществ в среде подростков и молодёжи.