Молодежный форум: «Актуальные проблемы молодежи и пути их решения в свете христианских истин»

18 февраля в Доме православной культуры Георгиевского храма прошел молодежный форум: «Актуальные проблемы молодежи и пути их решения в свете христианских истин», приуроченный ко Дню православной молодежи.

В гостях у молодежной группы в честь ап. Иоанна Богослова при Георгиевском храме были представители молодежной группы Елизаветенского храма, учащиеся 10-11 классов 2 гимназии города и ГУО»Средняя школа №9 г. Бобруйска», студенты Торгово-экономического колледжа.

Форум открыл настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, который благословил молодежь и рассказал о празднике Сретения Господня.

Встреча прошла в живом и активном обсуждении заявленной темы. Ребята имели возможность обсудить свое мнение в группах, парах, поработать индивидуально. Одними из актуальных проблем оказались вопросы бездуховности соврменной молодежи,суицидов, увличением интернетом, общение со сверстниками и получение образования. Была предпринята попытка разработать пути решения данных проблем самими участниками.

В заключение ребята поучаствовали в хореографическом мастер-классе.
Закончилась встреча чаепитием и общением в непринужденной обстановке с новыми знакомыми.