В деревне Вороновичи Бобруйского района был освящен кладбищенский храм

28 мая 2017 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Великое освящение кладбищенского храма святителя Николая в деревне Вороновичи.

По завершении чина Великого освящения храма в нем была совершена первая Божественная литургия.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица Бобруйского района иеромонах Феодор (Кашенок), организатор строительства сего храма, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеромонах Димитрий (Мамонов), диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев и диакон храма преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица Виктор Полковников.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, после которого владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

Владыка поблагодарил строителей и благоукрасителей храма и поздравил сельчан с обретением нового дома молитвы.