В Бобруйске прошло открытие III фестиваля Православной культуры «С верой по жизни»

1 февраля 2020 года в Доме Православной культуры Георгиевского храма прошло открытия III фестиваля Православной культуры «С верой по жизни».

Идея фестиваля объединяет близких по духу людей, и приобщает всех к традициям Православной культуры.
Рамки фестиваля вышли за пределы города, охватив города и районы Бобруйской епархии. Фестиваль стал новой формой сотрудничества Церкви и светских учреждений в деле сохранения и развития лучших традиций Православия.

Открытие фестиваля благословил настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго.

В церемонии открытия принимали участие коллективы: церковный хор Георгиевского храма (регент – Денис Дементьев); вокальное объединение «Перспектива (руководитель Наталья Кашо); вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Александра Вовк); колоритный творческий коллектив «Ковалевские веселушки» (руководитель Василенко Ольга). Сольное пение Ларисы Овсяник порадовало слушателей своей искренностью и душевностью.

Одно из направлений фестиваля — литературное. Курирует это направление председатель Бобруйского отделения «Полоцкая ветвь» Акушко Надежда Павловна.

В этом году рождается новое направление фестиваля – хореографическое, которое курирует директор гимназии-колледжа искусств Лукашевич Клавдия Ивановна.

Гости открытия фестиваля – образцовый оркестр народных инструментов «Сувенир» под руководством Татьяны Ивановны Шакировой.

Программа фестиваля насыщенна и разнообразна.

Приглашаем всех на фестивальные площадки!