Пасхальные мероприятия на Кировской земле

 

 

Пасха – это время светлых мыслей и добрых дел. Быть полезными и научиться делать добрые дела стремятся воспитанники Воскресной школы Покровского храма г.Кировска. На протяжении пасхальных недель учащиеся активно посещали с пасхальными поздравлениями учреждения Кировского района…

Сначала дети выступили для малышей из ГУО «Ясли-сад №4 г.Кировска». Куленович Валерия и Лавренов Антон показали театрализованную постановку «Золотое яичко». Перед ребятами стояла задача донести до маленьких зрителей, что жадность и зависть губительны для человека и на смену им спешат добротолюбие, отзывчивость и помощь ближним. Затем зрителям были вручены праздничные открытки изготовленные руками воспитанников Воскресной школы.

Не остались без внимания и ребята из детского социального приюта в д. Левковичи и ГУО «Кировский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» для них была показана сказка «Красная Шапочка на новый лад». Через удивительные приключения православной Красной Шапочки дети узнавали о таких добродетелях, как совесть, милосердие, трудолюбие, забота, щедрость, любовь и внимание к ближнему. Теплая встреча завершилась вручением сладких и полезных подарков.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх