Празднование Казанской иконе Божией Матери

4 ноября 2019 года, в день празднования в честь Казанской иконы божией Матери, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную Литургию в Сретенском храме г. Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили : настоятель Сретенского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виктор Смычник; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска, заведующий канцелярией Бобруйской епархии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Андрей (Василюк); клирик Сретенского храма г. Бобруйска иерей Андрей Коляда; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.
За Божественной Литургией клирик Сретенского храма иерей Андрей Коляда был удостоен правом ношении  Набедренника.
После Божественной Литургии Преосвященнейший Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.