Престольный праздник храма в честь Параскевы Пятницы (III)

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ую по Пятидесятнице, день памяти Великомученицы Параскевы, наречённой Пятница (III), Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную Литургию в храме д. Павловичи, который отмечает свой престольный праздник.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко); настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий; настоятель храма в честь Иоанна Предтечи д. Малые Бортники и храма великомученицы Параскевы Пятницы д. Павловичи иерей Игорь Михолап; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйскаа диакон Аркадий Андреев.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Александра Скалабана.

За богослужением молился председатель попечительского совета Бобруйской епархии Василий Анатольевич Баранчук.
После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Затем епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой поздравил настоятеля, прихожан и всех гостей с престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение.