Престольный праздник храма деревни Сычково

6 августа 2018 года, в день памяти мучеников благоверных князей — страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015), во временном храме д. Сычково была совершена Божественная Литургия и водосвятный молебен.
После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. Затем настоятель иерей Александр Симончик обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой рассказал о житии святых князей — страстотерпцев.
«Несмотря на тысячелетие,- сказал настоятель,- мы, по их молитвам, стараемся прививать любовь ко всем окружающим нас людям. Стараемся следовать примеру святых князей Бориса и Глеба: за зло нельзя воздавать злом».

Также отец Александр рассказал о будущем храме. К концу года планируется заложить фундамент, в основание которого будет заложена капсула с кирпичиком 12-го века, пожертвованным  из Борисо-Глебского храма г. Гродно.