Престольный праздник кафедрального собора

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) и 10-летия Великого освящения Никольского кафедрального собора г. Бобруйска, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города.

За богослужением было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

По завершении богослужения состоялся крестный ход, после которого владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания. В своем слове он поздравил всех с престольным праздником и 10-летием освящения собора, отметил, что «значение кафедрального собора города ещё не всеми осознано в полной мере…», пожелал всем молитвенной помощи святителя и чудотворца Николая.