Семинар для заведующих учреждениями дошкольного образования г. Бобруйска

 

11 мая 2017 года в Доме православной культуры прихода Георгиевского храма г. Бобруйска состоялся методический семинар для заведующих учреждениями дошкольного образования г. Бобруйска «Духовное развитие и нравственное воспитание в учреждении дошкольного образования: опыт и перспективы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью». Мероприятие было организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации в рамках программы взаимодействия Управления образования Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархии.

В ходе семинара обсуждались вопросы повышения эффективности имеющегося опыта взаимодействия учреждений дошкольного образования и Церкви в рамках республиканских инновационных проектов.
Работу семинара координировал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах АНДРЕЙ (Василюк). Специалист отдела БАСКАКОВА Елена Леонидовна ознакомила присутствующих с нормативным правовым и организационно-методическим обеспечением инновационной деятельности учреждения дошкольного образования.

На мероприятии был представлен опыт работы ГУО «Ясли-сад № 4 г. Несвижа «Кораблик детства» по реализации инновационных проектов по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Заведующий детским садом ПУЛЯК Ольга Ивановна рассказала об уникальном опыте организации работы волонтеров-отцов детско-родительского волонтерского отряда «Сердечко», организованном на базе учреждения образования, а также отметила, насколько важен опыт реализации инновационных проектов по духовно-нравственному воспитанию на основе православных традиций белорусского народа в повышении уровня воспитания личности дошкольника и работы с семьей.

Директор Центра православного просвещения преподобной Ефросинии Полоцкой БРОЙКО Александр Васильевич в своем выступлении осветил имеющуюся в Республике Беларусь практику реализации инновационных проектов по вопросам духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх