СЕМИНАР «НЕТРАДИЦИОННАЯ РЕЛИГИОЗНОСТЬ В БЕЛАРУСИ»

5 ноября 2019 года в здании Духовно-просветительского центра «Покрова» прошел семинар на тему «Нетрадиционная религиозность в Беларуси». Перед слушателями выступил доцент Института теологии Белорусского государственного университета МАРТИНОВИЧ Владимир Александрович, доктор теологии, кандидат социологических наук – известный исследователь сект и новых религиозных движений.

Цель мероприятия – представить специфику современной религиозной ситуации и новых нетрадиционных религиозных движений на территории Беларуси. В аудитории собрались педагоги-религиоведы, специалисты сферы управления образованием, идеологической работы, сотрудники учреждений культуры, врачи-психотерапевты.

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.