В Минске состоялось собрание представителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

13 марта 2018 г. на базе Минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось собрание представителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. В мероприятии принял участие руководитель ОРОиК Бобруйской епархии иеромонах Андрей (Василюк).

Участники встречи обсудили ряд тем, касающихся организации работы в области православного просвещения. На собрании помимо решения рабочих вопросов в дар каждой епархии от Национальной библиотеки Республики Беларусь было передано многотомное факсимильное издание трудов Франциска Скорины. Акция была приурочена к празднованию Дня Православной книги.

Встреча прошла под председательством Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.