Создан сайт, посвященный Горбацевичской иконе Божией Матери

Начал свою работу приходской сайт Ризоположенского прихода д. Горбацевичи Бобруйской епархии.

В белорусском языке словом «абраз» – называют икону. Сайт – abraz.by рассказывает о современной приходской жизни, истории и древней святыне белорусской земли – Горбацевичской чудотворной иконе Божией Матери. Образ воссиял чудотворным светом почти 400 лет назад и отмечен уникальным случаем дивной помощи Богородицы – воскрешением умершего отрока (о чем сохранились летописные свидетельства)!

На сайте в разделе «храм», представлены уникальные архивные документы, которые впервые публикуются в открытом доступе. Как пояснил создатель и администратор интернет проекта – священник Сергий Гриняк, сайт имеет адаптивный дизайн и отлично выглядит как на компьютере, так и на смартфонах и планшетах. Любая страница автоматически приспосабливается к размеру экрана и полностью соответствует требованиям Google к удобству пользователей и отображению на мобильных устройствах.