Святки в социальных учреждениях Быховщины

В продолжающийся Святочный период на Быховщине радостью о Родившемся в мир Богомладенце делятся с теми, кто особо нуждается в заботе и внимании. 12 января 2017 года благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович и члены волонтерской группы прихода храма Святой Живоначальной Троицы посетили социальные учреждения района. В «Отделении дневного пребывания для инвалидов Быховского РайЦСОН» организована «Калядная вечерка», участниками которой стали подопечные и гости учреждения. Священник рассказал о празднике и традициях Рождества Христова, певчие исполнили рождественские колядки, люди с ограниченными возможностями подготовили стихи о зиме, новолетии и Рождестве. Затем всем присутствующим протоиерей Николай и секретарь РК ОО «БРСМ» Кузнецов П.Э. вручили сладкие подарки и канцелярские принадлежности, подготовленные в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Радушно встречали батюшку и приходских волонтеров и в ГУСО «Быховский психоневрологический дом-интернат». В актовом зале в теплой душевной обстановке собравшиеся прославляли Новорожденного Спасителя – звучали поздравления, песни, рождественские истории из Священного Писания и сказания из рождественских легенд. Также состоялась беседа с сотрудниками и подопечными дома-интерната, протоиерей Николай ответил на вопросы, угостил сладостями и окропил всех святой водой. Тепло Христова Рождества в этот день согрело многие сердца тех, кто в силу телесных или душевных немощей не смог встретить светлый праздник в храме.